Новости

Инжиниринг ДСК

Инжиниринговое сопровождение и проработка действующих и вновь строящихся Дробильно-сортировочных комплексов (ДСК).

Как правило, на существующих карьерах складывается ситуация неполноценной переработки и использования природных ресурсов, в частности песчанно-гравийных залежей.  Причина упадка культуры и технологичности производства на самом деле многолика:
  1. Закоренелый консерватизм управленцев различного звена основанный на, якобы, многолетнем опыте производства и не желании что-либо менять в существующем укладе жизни, сводит к нулю рентабельность, а значит, и экономическую эффективность существующего производства.
  2. Самая распространенная  линейка оборудования, установленная на 99% карьерах,  технически и морально устарела. Она не способна перерабатывать материал без  нефракционных отходов и без оглядки на качество выпускаемого продукта. При существующей конъюнктуре рынка предприятия, выполнившие модернизацию технологических линий с применением третьей стадии дробления (центробежно-ударные дробилки), успешно справляются с возросшим спросом как количеству, так и к качеству материала. Это обеспечивает сто процентное выполнение договорных обязательств.
На действующих  карьерах   их владельцы (акционеры) как правило имеют не полное представление о положении дел на производстве: не только по причине того, что они не вникают в существующую технологию, но также по причине нехватки времени; и основываются на выводы тех специалистов, которые работают на их производстве. В частности,  в ЮФО найти профессиональный, компетентный инженерный персонал –   большая проблема, а тем более  создать грамотное технологичное производство, где будут достигнуты по максимуму следующие условия:


Компания «Кубанские Инжиниринговые Технологии» на основе исходных данных (месторасположения карьера или производственного участка, грансостава исходного материала, производительности и т.д.), выполняет весь комплекс инжиниринговых проработок от проекта ДСК, разработки бизнес плана, поставки оборудования, монтажа и пуско-наладки оборудования – до полного постоянного контроля данного производства с постоянной отчетностью перед его владельцами.
 
Данный комплекс работ – как правило, разделен на следующие этапы:

1. ТЕХНИЧЕСКИЙ АУДИТ:

1.1. Выезд на объект (существующее производство, промышленная  площадка).
1.2. Проработка существующей технологической схемы.
1.3. Анализ качества выпускаемой продукции.
1.4. Предварительный расчёт себестоимости продукции.

(Стоимость от 10 000руб – 20 000руб)

 

2. РАЗРАБОТКА ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ СХЕМЫ КАК  СУЩЕСТВУЮЩЕГО, ТАК И НОВОГО ДСК:

цели:
1.1. Добиться уменьшения себестоимости продукции.
2.2. Оптимизировать производство.
2.3. Улучшить качество выпускаемой продукции.
2.4. Рекомендации по организации труда и технического персонала.

Стоимость от 20 000руб – 30 000руб)

 

3. СОСТАВЛЕНИЕ  ЭКОНОМИЧЕСКИХ РАСЧЁТОВ (БИЗНЕС-ПЛАН) ПО РЕОРГАНИЗАЦИИ СУЩЕСТВУЮЩЕГО  ПРОИЗВОДСТВА ИЛИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ НОВОГО ДСК:

(Стоимость от 50 000руб – 100 000руб)
 

4. ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ МОНИТОРИНГА ПОТОКОВ ВЫПУСКАЕМОЙ ПРОДУКЦИИ:

4.1. Предложение различных вариантов, схем мониторинга ДСК для полной прозрачности и контроля потоков выпускаемой продукции.
4.2. Поставка и монтаж оборудования, позволяющего  предоставлять  информацию по работе ДСК для владельцев предприятия в режиме онлайн - сколько выпущено готовой продукции в установленный отрезок времени (в час, в смену, в месяц), удельная стоимость, остатки на складе.

(Стоимость рассчитывается от вида мониторинга и оборудования)

 

5.  ПРОВЕДЕНИЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ / НОВЫХ ПРОИЗВОДСТВ:

5.1. Подбор оборудования.
5.2. Поставка, монтаж, пуско-наладка.
5.3. Отладка существующего оборудования (переустановка и замена в новой технологической схеме).
5.4. Запуск под ключ с получением качественной продукцией с низкими затратами по себестоимости.

(Цена зависит от стоимости оборудования и вида работ)

 

6. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПОСТОЯННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ И СОПРОВОЖДЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ  ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ:

(Стоимость по договоренности – как правило, от количества и качества выпускаемой продукции)

Новости